Участок в районе Тропарево-Никулино реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Земельный участок вдоль улицы Доктора Гааза в районе Тропарево-Никулино на западе столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

“Неэффективно используемая территория общей площадью 1,64 гектара расположена рядом с ландшафтным заказником “Лес на реке Самородинке” и Юго-Западным лесопарком. В ходе реорганизации там построят жилье и общественные объекты. Объем инвестиций в редевелопмент оценивается почти в 4 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта составит около 39 миллионов рублей”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас территория используется неэффективно: на ней расположены гаражные кооперативы, склады, мойка, автосервисы. Реорганизацию проведет собственник, городской оператор или инвестор, которого определят по результатам торгов.

Проект предполагает возведение более 23 тысяч квадратных метров жилья и 9800 “квадратов” общественной застройки. В частности, запланировано строительство школы для 325 учащихся, а также физкультурно-оздоровительного комплекса площадью не менее 800 квадратных метров. Всего в общественных объектах смогут работать около 100 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий