Участок в районе Северный реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемый участок на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе в районе Северный реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Сейчас на неэффективно используемой территории находится недостроенный инженерный центр, возведение которого должно было завершиться в 2013 году. В ходе комплексного развития вместо него на площадке появятся общественно-деловые и спортивные пространства, а также технопарк, где смогут работать около 2900 человек", - говорится в сообщении.

Как уточняется, объем инвестиций в проект оценивается в 12,1 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города - более чем в 940 миллионов рублей.

Реализацией проекта смогут заняться собственники территории, городской оператор или инвестор, который может быть привлечен по результатам торгов. В последних двух случаях правообладатели получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней объектов недвижимости.

На участке может быть построено более 146,3 тысяч квадратных метров различной недвижимости. В рамках проекта на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе могут построить более 69,7 тысяч квадратных метров объектов научно-производственного назначения, а также свыше 76,6 тысяч "квадратов" общественно-деловой и спортивной недвижимости, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс и современные офисы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий