Участок в районе Щукино реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Земельный участок на улице Рогова в районе Щукино на северо-западе столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Площадь неэффективно используемой территории составляет почти 4,8 гектара. В ходе реорганизации там возведут жилье и социальные объекты, где появится более 120 рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 6 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города - в 44 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Земельный участок расположен по адресу: улица Рогова, владение 22-24. Отмечается, что сейчас на территории расположены гаражные кооперативы, автотехцентр и автомойка.

Пресс-служба сообщает, что провести реорганизацию смогут правообладатели участка, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов.

По проекту комплексного развития на территории планируется разместить около 48 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации и почти 5000 квадратных метров социальных объектов.

"На неэффективно используемом участке, расположенном вдоль улиц Рогова и Живописная, недалеко от улицы Гамалеи, вместе с жильем по программе реновации построят учебно-образовательный комплекс на 225 мест, состоящий из детского сада и школы. Кроме того, в рамках реализации проекта будут выделены помещения для работы мировых судей. Также благодаря комплексному развитию участка в районе Щукино появится новая парковая зона, включающая пешеходные и велосипедные маршруты, стоянки для автомобилей", - поясняется в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий