Участок в поселении Сосенское реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Участок площадью более 3 гектаров реорганизуют по программе комплексного развитии территорий (КРТ) в поселении Сосенское новой Москвы, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Участок площадью 3,13 гектара на улице Эдварда Грига в поселении Сосенское реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Инвестиции в развитие площадки составят 4,7 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект - 233 миллиона рублей. Благодаря реализации проекта в ТиНАО появится более 600 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Реализацией проекта смогут заняться правообладатели территории, городской оператор или инвестор, который может быть определен по результатам торгов.

Как уточняется, сейчас на участке находится автостоянка и старые склады. Вместо них планируется возвести 50 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая магазины, отделения банков, кафе и рестораны, помещения для мировых судей. Территорию благоустроят и озеленят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий