Участок в новой Москве реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемый участок в поселении Сосенское новой Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Участок общей площадью 3,5 гектара расположен между улицами Александры Монаховой и Эдварда Грига недалеко от станции метро "Коммунарка". В рамках комплексного развития там построят общественно-деловые объекты, где появится около 300 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Уточняется, что инвестиции в проект оцениваются в 2 миллиарда рублей, а ожидаемый бюджетный эффект для города - в 99 миллионов рублей в год.

Пресс-служба сообщает, что сейчас участок используется неэффективно, его занимают складские помещения и стоянка спецтехники.

По проекту комплексного развития на территории планируется возвести почти 20 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости. На участке будут построены торгово-развлекательный комплекс, парикмахерская, ателье, магазины, а также технопарк.

Отмечается, что объекты разместят вблизи планируемой жилой застройки, которую возведут вне проекта комплексного развития территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий