Участок преобразуют в районе Коптево по программе развития территорий

Недвижимость

Участок площадью почти 5,3 гектаров в районе Коптево на севере столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Комплексному развитию подлежит участок площадью более 5 гектаров, который расположен рядом с Тимирязевским парком. Вложения в редевелопмент неэффективно используемой территории оцениваются более чем в 11,6 миллиардов рублей. После реализации проекта в бюджет города будет поступать почти 532 миллиона рублей в год. В новом квартале появится около 1500 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участок расположен по адресу: улица Новая Ипатовка, владение 23А. Сейчас на этой территории находятся склады и гаражи.

Отмечается, что на территории будет возведено 117 тысяча квадратных метров недвижимости. Для нужд города на участке планируется построить детский травматологический пункт, детский центр и учебный комплекс, в составе которого будут детский сад на 100 мест и блок начальных классов на 125 учеников.

Кроме того, на участке могут появиться встроенно-пристроенный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 4000 квадратных метров, офисы и торговый центр. Всего на общественную застройку выделено свыше 50 тысяч квадратных метров земли. Жилье при этом займет площадь почти 67 тысяч "квадратов".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий