Участок бывшей промзоны в районе Западное Дегунино выставлен на торги

Недвижимость

Столичные власти выставили на торги участок в бывшей промышленной зоне "Дегунино-Лихоборы" на севере столицы, победитель сможет построить около 390 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Объявлены торги на право редевелопмента участка площадью 15,34 гектара бывшей промышленной зоны "Дегунино-Лихоборы". Победитель аукциона сможет возвести около 390 тысяч квадратных метров различной недвижимости, в том числе крупный спортивный комплекс площадью 6200 квадратных метров с бассейном и игровым залом", - говорится в сообщении.

Всего на территории бывшей промзоны в Западном Дегунино инвестор построит более 239 тысяч квадратных метров жилья и около 150 тысяч "квадратов" общественно-деловых и социальных объектов, что позволит создать около 6800 рабочих мест.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 марта, подведение итогов запланировано на 13 марта. Принять участие в торгах могут как инвесторы, так и правообладатели.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время на торги выставлены права на комплексное развитие неэффективно используемой территории по адресу: улица Кусковская, владение 12 и участка бывшей промзоны "Владыкино".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий