Участок бывшей промзоны "Тушино" реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Участок бывшей промзоны "Тушино" на северо-западе столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Город пересмотрел планы по реорганизации территории бывшей промзоны "Тушино" и увеличил планируемый объем общественно-деловой и промышленной недвижимости с учетом потребностей района", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках обновленного проекта комплексного развития участка на нем должно быть построено 550 тысяч квадратных метров нежилых объектов. Изменения в проекте позволят увеличить число рабочих мест в два раза - до 15 тысяч.

Кроме того, сообщает пресс-служба, на треть увеличится ежегодный бюджетный эффект, который составит почти 4 миллиарда рублей. Объем инвестиций в редевелопмент участка оценивается в 124 миллиарда рублей.

Участок бывшей промзоны "Тушино" реорганизуют по программе КРТ

Отмечается, что комплексному развитию подлежит территория нежилой застройки общей площадью 46,3 гектара, расположенная в производственной зоне № 42 "Тушино". В настоящий момент на участке находятся склады и автосервисы, а также полуразрушенные производства.

Всего в этом месте планируется возвести 1,1 миллиона квадратных метров различной недвижимости. В частности, построят 550 тысяч квадратных метров общественно-деловой, производственной и социальной недвижимости, включая две школы, два детских сада, медицинский центр и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Еще 550 тысяч квадратных метров займет жилье, более 175 тысяч квадратных метров которого будет передано для программы реновации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий