Участок бывшей промзоны "Донские улицы" реорганизуют на юге Москвы

Недвижимость

Участок бывшей промзоны "Донские улицы" площадью более 3 гектаров будет реорганизован по программе комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"По программе комплексного развития территорий реорганизуют участок бывшей промзоны на улице Вавилова, расположенный недалеко от станции метро "Ленинский проспект" и платформы Московского центрального кольца "Площадь Гагарина". Инвестиции в реализацию проекта превысят 13 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города составит более 140 миллионов рублей. Благодаря преобразованию территории и строительству общественно-деловых и социальных объектов в Донском районе появится около 420 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время участок бывшей промзоны "Донские улицы" используется неэффективно. Его редевелопмент смогут провести собственники, городской оператор или инвестор, привлеченный по результатам торгов. В последних двух случаях правообладатели получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

На участке будет построено около 145 тысяч квадратных метров недвижимости. Большую часть, 137 тысяч "квадратов", составит жилье по программе реновации столичного жилфонда.

Кроме того, на участке бывшей промзоны планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс, школу на 200 мест и детский сад для 100 воспитанников. Также там разместят магазины, кафе и рестораны. Общая площадь общественно-деловой и социальной застройки составит почти 8000 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий