Участки для двух соцобъектов проблемного ЖК "Царицыно" оформлены в аренду

Недвижимость

Договоры аренды земли заключены по двум соцобъектам проблемного жилого комплекса "Царицыно" в районе Бирюлево Восточное на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Городской застройщик АНО "РСИ" оформил договоры аренды земельных участков для строительства двух соцобъектов, предназначенных для семей дольщиков проблемного жилого комплекса "Царицыно" - поликлиники и детского сада", - говорится в сообщении.

Уточняется, что договор аренды земельного участка (ДАЗУ) оформлен в отношении территории с кадастровым номером 77:05:0010002:4395. Здесь будет расположена поликлиника для взрослых и детей на 320 посещений в смену. ДАЗУ также оформлен в отношении участка с кадастровым номером 77:05:0010002:3744. Здесь построят детский сад на 140 мест.

В сообщении отмечается, что еще по пяти соцобъектам ЖК "Царицыно" ведется работа по оформлению земельно-имущественных отношений. Это три школы на 825 мест каждая, детский сад на 350 мест с бассейном и детсад на 320 мест.

Все перечисленные соцобъекты включены в Адресную инвестиционную программу Москвы и будут построены АНО "РСИ" за счет средств городского бюджета. В общей сложности дольщики "Царицыно" получат школы на 2475 мест и детские сады на 810 мест, а также поликлинику.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий