Центральный рынок Подольска реконструируют в 2023 году

Недвижимость

Реконструкцию Центрального рынка в подмосковном Подольске полностью завершат в третьем квартале 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Здание Центрального - не отвечало новым запросам и потребностям жителей, и мы приняли решение о его реконструкции. Но чтобы собственники не потеряли арендаторов, а жители – продавцов, которым доверяют, был построен Южный рынок. Там во время реконструкции предприниматели будут представлять свою продукцию", - сказал Воробьев, слова которого приводит его пресс-служба.

Центральный рынок Подольска реконструируют в 2023 году

В рамках реконструкции Центрального рынка планируется создать 7000 квадратных метров торговых площадей, 1600 "квадратов" отведут под зону фудкорта, оборудуют 25 мест для свободной торговли и ветеринарную лабораторию.

Первый этап реконструкции завершат в октябре текущего года. Полностью закончить работы планируют в третьем квартале 2023 года.

Южный рынок - новый концепт: это шесть корпусов, рестораны, супермаркет, парковка на 400 машиномест. Здесь работает ветеринарная лаборатория, 10 мест выделено для свободной торговли. Свою продукцию на рынке представляют более 150 фермеров, в том числе подмосковных.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий