Центр самбо и центр бокса в Лужниках получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Недвижимость

Строительство Международного центра самбо и центра бокса на территории спортивного комплекса “Лужники” в столице завершено, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Международный центр самбо и центр бокса на территории “Лужников” получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время объект начнут готовить к открытию”, – говорится в сообщении.

Общая площадь семиэтажного комплекса единоборств превышает 45,6 тысяч квадратных метров. Фасады отделаны фибробетонными панелями, центральная часть здания облицована рельефными алюминиевыми панелями, установлен медиаэкран повышенной четкости. Северный фасад выполнен с использованием структурного остекления.

“Главной особенностью здания является то, что под общей крышей расположено два самостоятельных центра для тренировок и соревнований по самбо и боксу. При этом, чтобы потоки зрителей не пересекались друг с другом, предусмотрены отдельные входы и парковки”, – отмечается в сообщении.

В Международном центре самбо обустроен зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1600 зрителей, тренировочный зал, бассейн, блок сауны и хамама, медико-восстановительный центр и другие спортивные залы. В центре бокса оборудован зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2000 зрителей, тренировочный зал, бассейн, а также универсальные и конференц-залы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий