Центр подготовки сборных команд по баскетболу и технопарк построят в новой Москве

Недвижимость

Центр подготовки сборных команд по баскетболу России и технопарк "Новое Внуково" воведут в деревне Санино на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: поселение Кокошкино, деревня Санино, кадастровый номер участка: 50:26:0170405:23", - говорится в сообщении.

На одной из зон участка площадью около 0,9 гектаров предусматривается возведение четырехэтажного здания спортивного центра с широкой функциональной программой.

"Планируется, что на первом этаже расположатся основные тренировочные помещения - универсальный зал на три баскетбольные площадки. Одна из них будет обособлена и будет иметь трибуны-бличеры на 600 зрителей. Также на первом этаже расположатся входная группа, кафе, спа-центр, раздевалки и так далее", - сообщает ведомство.

В здании также предусмотрено размещение тренажерного зала, административных помещений, конференц-зала и другие помещения. Технические помещения и складская зона разместятся на цокольном этаже. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить 8000 квадратных метров.

На второй зоне земельного участка - ее площадь 7,54 гектаров - планируется строительство технопарка "Новое Внуково". Суммарная поэтажная площадь объекта составит почти 173,2 тысячи квадратных метров, на сам технопарк придется 84,5 тысячи "квадратов". Площадь паркинга в составе технопарка составит 63,6 тысяч квадратных метров, офисы займут - 23,2 тысячи "квадратов". На сопутствующую инфраструктуру придется 1850 квадратных метров.

Инвестором проекта выступает ООО "Специализированный застройщик "Санино 1".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий