Центр обработки данных в районе Лефортово расширят

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект расширения Центра обработки данных (ЦОД) на Авиамоторной улице на юго-востоке города, сообщает пресс-служба ведомства.

"ЦОД – это специализированное здание для размещения серверного и сетевого оборудования для обработки, хранения и распространения информации. Согласно проекту, у действующего Центра появится новая производственно-технологическая зона. Облицовка пристройки будет выполнена в том же лаконичном стиле, что и основной корпус, материал – навесные металлические кассеты. Динамика фасадов заключается в сочетании глухих больших простенков со светопрозрачными вертикальными вставками, «разрезающими» фасад от уровня земли до кровли", - говорится в сообщении.

На главном фасаде разместится эмблема учреждения. Постоянных рабочих мест в помещениях не предусматривается. На первом этаже расположится зона разгрузки, остальные площади займут машинные залы и вспомогательные инженерно-технические помещения. На территории предусмотрены две автостоянки и две роторные парковки.

Реконструкция будет вестись по адресу: улица Авиамоторная, 69 (ЮВАО, Лефортово). Новая технологическая зона увеличит общую площадь центра на 8000 квадратных метров - с 12 до 20 тысяч.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий