Центр хирургии и реабилитации построят в районе Кунцево

Недвижимость

Международный центр хирургии и реабилитации на 212 коек построят в районе Кунцево на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Здание будет иметь современный архитектурный облик – ставку сделали на использование природных фактур и геометрию отдельных элементов. Для отделки решено использовать клинкерную плитку темно-серого цвета на уровне первого этажа и крупные светло-серые плиты из керамогранита. Издалека здание выглядит цельным и монолитным, но по мере приближения глаз начинает считывать декоративные элементы. За счет них создается игра света и тени, что придает комплексу художественную выразительность  и скульптурность", - говорится в сообщении.

Корпус появится на территории Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава по адресу: улица 3-я Черепковская, владение 15-А.

Новое здание соединят с существующим корпусом №5 ФГБУ "НМИЦ кардиологии" наземным переходом. Конструкцию будут поддерживать округлые колонны в виде латинской буквы V.

Сам комплекс по форме напоминает стрелу, центральный вход заглублен между двух острых "клиньев". Общая площадь строения составит порядка 30 тысяч квадратных метров.

Внутри будут открыты отделения лучевой терапии, реабилитации, физиотерапии, бассейн. Также планируется оборудовать собственную экспресс-лабораторию и конференц-зал на 180 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий