Центр биатлона в районе Митино планируется открыть в августе

Недвижимость

Центр биатлона “Новая звезда” в столичном районе Митино планируется открыть в августе 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В конце лета планируем открыть в Митино новый центр биатлона для учеников спортшкол и всех желающих. В нем можно заниматься также гандболом, спортивным ориентированием и лыжными гонками. Рядом, в лесу, есть лыжная трасса, а в самом здании – тир, игровой и тренажерный залы”, – написал Собянин в “ВКонтакте”.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, спорткомплекс предназначен для проведения круглогодичной спортивной подготовки по биатлону, гандболу, лыжным гонкам и спортивному ориентированию.

В здании общей площадью 8800 квадратных метров оборудованы: стрелковый тир (первый в Москве) 24х60 метров – четыре стрелковые галереи на 50 метров (на два стрелковых места каждая) для стрельбы из спортивного длинноствольного огнестрельного малокалиберного оружия с нарезным стволом (калибр – 5,6 миллиметра) и спортивного пневматического оружия (калибр – 4,5 миллиметра, мощность – до 7,5 Дж).

В состав комплекса также войдет тренажерный зал с универсальным оборудованием для проработки всех групп мышц, кардио-зоной и зоной свободных весов, оснащенной полным рядом гантелей и штангами олимпийского класса, универсальный игровой зал, разделенный на две игровые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий