Тринадцать корпусов на 3609 квартир построят в ЖК "Переделкино Ближнее"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство 13 корпусов на 3609 квартир в жилом комплексе "Переделкино Ближнее" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "Абсолют" получил разрешение на строительство 13 корпусов в составе третьей очереди ЖК "Переделкино Ближнее". Объект возводится в ТиНАО по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, участок 13/1", - говорится в сообщении.

Все корпуса будут 17-этажными, в них также предусмотрено 1116 внеквартирных кладовых. На первых этажах разместятся как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы. Рядом с корпусами планируется создать благоустроенное дворовое пространство.

Ведомство сообщает, что на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа №1788 на 1650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2100 мест.

Ранее застройщик получил документы, предоставляющие право возвести шесть корпусов на 2404 квартиры в составе различных очередей жилого комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий