Три жилых корпуса начали строить в Фили-Давыдкове по реновации

Недвижимость

Работы по возведению трех корпусов на 302 квартиры стартовали по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Фили-Давыдково по адресу: улиц. Пивченкова, земельный участок 1 началось строительство трех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время идет устройство фундаментной плиты здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Здание переменной этажности возводится по индивидуальному проекту. Для отделки фасадов используют фиброцементные панели натуральных цветов. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства.

В доме будет 88 однокомнатных, 168 двухкомнатных, 38 трехкомнатных и одна четырехкомнатная квартира. Четыре квартиры предусмотрено для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома оборудуют детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для занятий уличным спортом установят новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий