Три квартала по системе "урбан-блоков" построят в районе Москворечье-Сабурово

Недвижимость

Фасады трех кварталов в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы оформят крупноформатной керамогранитной плиткой, сообщает Москомархитектура.

"Фасады представлены в трех стилевых концепциях: modern, classic и cozy. В качестве отделки используется крупноформатная керамогранитная плитка трех оттенков. Жилые секции будут объединены подземным паркингом, на первых этажах откроются магазины, аптеки, салоны красоты, отделения банков", - говорится в сообщении.

Три квартала по системе "урбан-блоков" построят в районе Москворечье-Сабурово

Речь идет о строительстве по адресу: 2-й Котляковский переулок, владение 1. В рамках него возведут три квартала, разделенные проездами. Высота зданий будет варьироваться от 6 до 12 этажей.

Кварталы будут расположены параллельно друг другу, их окружат проезды с парковочными карманами. Кроме того, запроектирован подземный паркинг. Внутри дворов будут располагаться рекреационные зоны с детскими и спортивными площадками. Здесь высадят многолетние кустарники, цветы и деревья. Входы в каждый подъезд предусмотрены с двух сторон – с улицы, где откроются магазины и различные городские сервисы, и со двора. Помимо дорог и пешеходных тротуаров в транспортную инфраструктуру также встроены велодорожки и "зеленые" островки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий