Три корпуса ЖК "Вестердам" на 988 квартир построили на западе Москвы

Недвижимость

Завершено строительство трех корпусов жилого комплекса "Вестердам" в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "Интеко" получила заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на корпуса 4, 5 и 6 ЖК "Вестердам". Объект возводится в районе Очаково-Матвеевское на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Матвеевская", - говорится в сообщении.

Общая площадь корпусов переменной этажности (от 29 до 30 этажей) составила около 93 тысяч квадратных метров. В них размещено 988 квартир.

В рамках строительства завершено также возведение части подземного паркинга на 440 машиномест и кладовых помещений. На первых этажах расположены коммерческие помещения.

Ведомство сообщает, что на территории ЖК "Вестердам" строится детский сад на 260 мест, в рамках реализации которого завершены работы по устройству монолитных конструкций, внутренних стен и кровли и начались работы по монтажу окон, внутренних инженерных систем и навесного вентилируемого фасада. Ввод дошкольного образовательного учреждения в эксплуатацию запланирован на лето 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий