Три корпуса введены в строй на площадке "Алабушево" в ОЭЗ "Технополис "Москва"

Недвижимость

Первую очередь помещений для сдачи в аренду ввели в эксплуатацию на площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва", сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Три новых корпуса - это первая очередь производственных помещений, которые начали предоставлять в аренду на зеленоградской площадке столичной ОЭЗ. Все площади уже зарезервированы: арендовать помещения планируют 12 компаний", - сказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба столичного комплекса экономической политики.

Он пояснил, что речь идет как о действующих резидентах ОЭЗ, так и о тех компаниях, которые только планируют разместить производство в "Технополис "Москва".

В строй введены три корпуса площадью около 30 тысяч квадратных метров. Здесь оборудованы пространства для 3D-моделирования и размещения так называемых "чистых комнат". Здания оснащены инфраструктурой, построена парковка на 900 машиномест.

Арендаторы новых корпусов смогут разместить в них около 1000 рабочих мест.

До 2022 года в ОЭЗ планируют построить еще два здания под аренду. Это позволит увеличить площадь для размещения лабораторий и производств на 60 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий