Три корпуса построят в ЖК High Life на юге Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство первого этапа жилого комплекса High Life в Даниловском районе на юге города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Группа компаний "Пионер" получила разрешение на строительство трех корпусов первой очереди нового жилого комплекса High Life на юге столицы. Выданное разрешение на строительство позволит застройщику приступить к работам", - говорится в сообщении.

ЖК возведут на улице Летниковская, дом 11. Два корпуса рассчитаны на 244 квартиры каждый, еще один - на 158 квартир. Первый этаж каждого корпуса будет нежилым. Во дворе обустроят детские площадки и зоны отдыха.

Здания возведут на стилобате (общем цоколе), а на подземном этаже оборудуют автостоянку. На первом этаже разместится офис управляющей компании, диспетчерская, спортивный зал и другие коммерческие предприятия. Также проектом предусмотрено строительство детского сада в рамках второй очереди.

Ранее на неделе проекты трех корпусов согласовала Москомархитектура. Два из них будут высотой 32 этажа, еще один возведут на 24 этажа вверх. Также в комплексе предусмотрено строительство пристроенного детского сада - он будет включен во вторую очередь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий