Три корпуса построят в рамках первой очереди ЖК Republic в центре Москвы

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство трех корпусов в составе первой очереди жилого комплекса Republic в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Объект будет возведен в Пресненском районе по адресу: улица Пресненский Вал, владение 27. Разрешительная документация действует до 31 мая 2026 года", - говорится в сообщении.

В состав первой очереди войдут два жилых корпуса и административное здание, объединенные общим стилобатом. Высота жилых корпусов – 26 этажей, офисного здания – два этажа. В них будут размещено 389 квартир, в том числе 35 студий и 8 пентхаусов. В состав первой очереди войдет также двухуровневая подземная парковка на 353 машиномест.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора уточняет, что девелопер "Forma" запланировал масштабный проект общей площадью первой очереди почти 70 тысяч квадратных метров. В рамках строительства первой очереди жилого комплекса будет создана социально-бытовая инфраструктура. На первых этажах откроются отделение банка, несколько кафе и магазинов. Объединенная диспетчерская служба жилого комплекса разместится в административном здании.

Три корпуса построят в рамках первой очереди ЖК Republic в центре Москвы

Застройщик также планирует провести благоустройство прилегающей территории и создание нового общественного пространства. В частности, планируется высадка деревьев, устройство цветников и газонов, установка спортивных снарядов, детских городков, скамеек и других малых форм на придомовой территории. В рамках нового общественного пространства должны появиться детские и спортивные площадки, учреждения раннего развития ребенка, арт-галереи, кинотеатр и музей. На территории квартала планируется создать площадь с сухим фонтаном и пешеходный бульвар со сквером, который свяжет жилой комплекс со станцией метро "Белорусская".

Жилой комплекс Republic возводится на территории бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги. В рамках проекта девелопер планирует возвести 11 зданий высотой от 24 до 45 этажей, в которых будет реализовано около 2500 квартир. Общая площадь застройки составит более 275 тысяч квадратных метров жилой, коммерческой и офисной недвижимости. Кроме того, в рамках строительства инвестор планирует реконструировать и адаптировать под современное использование четыре здания ремонтных мастерских конца XIX - начала XX века.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Алина

    Очень красивые дома делают, бесспорно. Но жк прям впритык к железнодорожным путям строят, не очень хочется слышать у себя такое под окнами, я думаю все прекрасно понимают какой шум от поездов громкий. Не хочется ощущать, что живу в какой-то промзоне. А цены очень большие, хотя жк еще только строят.

    Ответить
  2. Анна

    Распиарили как можно этот проект! Прайс – космический. На котловане за студию 24+ лямов просят. И это цена без отделки. Для сравнения сейчас по Москве в среднем за 20 млн можно купить жилье в этом же сегменте.

    Ответить