Три корпуса по реновации введут в эксплуатацию в Капотне до конца года

Недвижимость

Три жилых корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию до конца 2022 года в районе Капотня на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Первые жилые корпуса для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Капотня, 1-й квартал, владение 8. В настоящее время идет возведение надземной части зданий", - говорится в сообщении.

Три корпуса будут переменной этажности с подземной автостоянкой. Внешнее оформление дома - светлое, в пастельных тонах. Фасады облицуют керамогранитом и клинкерной плиткой бежевого, светло-кирпичного и жемчужно-серого цветов. На них разместят корзины для кондиционеров.

Всего здесь предусмотрено 320 квартир (однокомнатных - 135, двухкомнатных - 159, трехкомнатных - 26). Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж зданий будет нежилым. Здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят две детские и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий