Три корпуса на 721 квартиру возведут в Гольяново по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство трех корпусов на 721 квартиру в районе Гольяново на востоке столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Жилой дом будет состоять из трех корпусов разной высотности, объединенных одноуровневой парковкой на подземном этаже. В зданиях запроектирована 721 квартира. Помимо жилой части предусмотрены общественные помещения на первых этажах новостроек", - говорится в сообщении.

Дом возведут по адресу: улица Байкальская, владение 28.

Уточняется, что срок действия разрешения на строительство действует до 17 апреля 2025 года. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки.

В вестибюле корпусов разместятся комната консьержа, колясочная и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилого дома. Корпуса оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также охранной системой и видеонаблюдением.

На прилегающей территории запланирована организация детских и спортивных площадок и зон отдыха, а также озеленение: в планах - высадка деревьев и кустарников, устройство газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий