Три корпуса на 721 квартиру построят в Гольяново по реновации

Недвижимость

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект строительства трех жилых корпусов на 721 квартиру в районе Гольяново на востоке столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"В районе Гольяново на улице Байкальская будет возведена новостройка в рамках программы реновации. Экспертами была утверждена проектная документация, согласно которой предусмотрено как строительство трех жилых корпусов, так и благоустройство прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Жилые корпуса объединит общая подземная часть, в которой разместится паркинг. Всего в жилой части запроектирована 721 квартира, из которых одно-, двух- и трехкомнатные, включая те, которые оборудуют специально для маломобильных граждан.

Отделка фасадов предполагает облицовку керамогранитной плиткой, в том числе в составе фасадной системы с вентилируемым зазором, а также штукатурку стен.

В рамках работ будут возведены подпорные стены, сформированы проезды, тротуары и пешеходные зоны, устроены парковочные места. Дополнительно выполнят комплекс работ по озеленению: разобьют газоны, деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы и оборудуют различные площадки: детские игровые, спортивные и для отдыха.

Корпуса построят по адресу: Байкальская улица, владение 28.

Как сообщалось ранее, в программу реновации в районе Гольяново включен 101 жилой дом, где проживают 25,3 тысячи человек (15% всех жителей района). Для организации волнового переселения подобрано четыре стартовые площадки, на которых ведется или уже завершено строительство домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий