Три корпуса на 539 квартир по реновации введут в районе Измайлово в 2024 году

Недвижимость

Три жилых корпуса на 539 квартир по программе реновации возведут на Сиреневом бульваре в районе Измайлово на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Три корпуса для переселения по программе реновации введут в 2024 году в районе Измайлово по адресу: Сиреневый бульвар, участки 4/7 и 4/7а. В настоящее время идут разработка котлована и устройство подземной части", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство трех корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой. Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь будет 539 квартир (302 - однокомнатные, 146 - двухкомнатных, 82 - трехкомнатные и девять - четырехкомнатных). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

На первом этаже предусмотрены вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят две детские и спортивную площадки, а также две площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий