Три корпуса на 524 квартиры возведут по реновации в Люблино

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проекты строительства дома на 524 квартиры по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке города, сообщает пресс-служба комитета.

“Проектными решениями предусмотрено строительство жилого дома с подземной автостоянкой, состоящего из трех разносекционных корпусов. В первом корпусе появится 120 квартир, во втором – 266, в третьем – 138. На первых этажах запроектировано размещение помещений общественного назначения, а также помещений консьержа, колясочной, уборочного инвентаря в зоне входных групп в каждой секции”, – говорится в сообщении.

Дом построят по адресу: улица Краснодарская, земельный участок 18.

Для жилого объекта запланирована облицовка цоколя и наружных стен входных площадок, оштукатуривание декоративной атмосферостойкой штукатуркой участков наружных стен ограждений лоджий и балконов квартир, в том числе и переходных балконов. Для витражей, окон и дверей установят двухкамерные стеклопакеты, лоджии и балконы остеклят.

На территории корпусов предусмотрено устройство новых проездов, пешеходных зон, тротуаров и автостоянок. Для детей оборудуют площадки для игр, для взрослых – места для отдыха и занятий спортом. В рамках благоустройства высадят зеленые насаждения, проведут работы по устройству газона, а также установят малые архитектурные формы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий