Три корпуса на 396 квартир построили в составе ЖК “Событие”

Недвижимость

Строительство первой очереди жилого комплекса “Событие” из трех корпусов на 396 квартир завершено в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Компания “Донстрой” завершила строительство первой очереди жилого комплекса “Событие”. Застройщик получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Корпуса сейчас готовятся к вводу в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

В состав первой очереди комплекса вошли три корпуса переменной этажности общей площадью около 63 тысяч квадратных метров. В большинстве жилых помещений обустроены лоджии, французские балконы или эркерные балконы с безрамным остеклением.

В двухуровневой подземной части расположен паркинг на 271 машиноместо с встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой.

На первых этажах домов разместятся различные объекты инфраструктуры – кафе, магазины, сервисные службы. В рамках развития квартала предусмотрены школы и детские сады, супермаркеты и торговые центры, спортивные комплексы, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки и другие объекты.

ЖК “Событие” возводится на участке между улицей Лобачевского и платформой “Матвеевское”. Согласно проекту, в его составе планируется возвести четыре очереди. В настоящий момент застройщик ведет строительно-монтажные работы на корпусах второй очереди, в мае 2021 года было получено разрешение на строительство третьей очереди, на которой в ближайшее время также начнутся работы.

Кроме того, сообщает ведомство, ведется благоустройство прилегающей территории – сейчас проектируется парк “Событие” площадью 24 гектара, который станет общей зоной отдыха для жителей трех комплексов, возводимых девелопером в этом районе, – “Событие”, “Огни” и клубного дома “Река”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий