Три корпуса на 312 квартир ввели по реновации в Бирюлево Западном

Недвижимость

Три жилых корпуса на 312 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Бирюлево Западное на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации в районе Бирюлево Западное. Здание находится по адресу: Харьковский проезд, владение 1/1. Здесь 312 квартир: 80 однокомнатных, 208 двухкомнатных, 24 трехкомнатные", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первый дом, который ввели в эксплуатацию по программе реновации в 2022 году.

Три 14-этажных жилых дома расположены внутри квартала с учетом окружающей застройки. В первом и втором корпусе на втором и третьем этажах предусмотрено четыре квартиры для маломобильных групп населения. Во всех квартирах остекленные лоджии.

Первые этажи корпусов нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части размещены комнаты консьержей, колясочные и кладовые, также в новостройке установлены грузопассажирские лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации.

Во дворах оборудованы пять детских и три спортивные площадки, обустроена территория для отдыха и прогулок жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий