Три корпуса на 2300 квартир построят в Хорошёво-Мнёвниках по реновации в 2023 году

Недвижимость

Три корпуса на 2334 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы в 2023 году по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Хорошёво-Мнёвники по адресу: улица Нижние Мнёвники, владение 62А, ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Установка ограждения, устройство временных дорог и бытового городка. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Три корпуса на 2300 квартир построят в Хорошёво-Мнёвниках по реновации в 2023 году

Проект предусматривает строительство трех многосекционных корпусов с подземной автостоянкой. При внешней отделке зданий будет применена система вентилируемого фасада с использованием декоративной бетонной плитки и плит из натурального камня. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

Три корпуса рассчитаны на 2334 квартиры (однокомнатных – 596, двухкомнатных – 1208, трехкомнатных – 518, четырехкомнатных – 12). Их общая площадь составит почти 136,7 тысяч квадратных метров. При этом 32 квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи новостройки будут нежилыми. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: создадут детские игровые площадки и зоны для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий