Три корпуса на 1233 квартиры возведут в ЖК "Ютаново" на юге Москвы

Недвижимость

Три корпуса на 1233 квартиры построят в составе жилого комплекса "Ютаново" на территории бывшей промзоны "Красный строитель" на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Девелопер "ПИК" получил разрешение на строительство корпусов 4, 5 и 6 в рамках второй очереди жилого комплекса "Ютаново", расположенного по строительному адресу: улица Газопровод. Застройщик получил разрешительную документацию на возведение трех строений, объединенных подземной автостоянкой на территории бывшей промышленной зоны "Красный строитель", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь трех корпусов составит более 74 тысяч квадратных метров, в трех строениях запроектировано 1233 квартиры. Проектом предусмотрено возведение 20-этажного и двух 33-этажных жилых корпусов башенного типа с одноэтажной пристройкой, где смогут разместиться магазины и другие арендаторы. Под размещение коммерческой инфраструктуры запланированы нежилые помещения на первых этажах.

Для хранения сезонных вещей на подземном этаже помимо автостоянки будут расположены кладовые. В закрытых от машин дворах обустроят многофункциональные игровые площадки, спортивные зоны, проведут работы по озеленению. Прилегающая территория, входные группы и вестибюли жилых домов спроектированы с учетом принципов безбарьерной среды. В подъездах будет установлена IP-домофония, в местах общего пользования - камеры видеонаблюдения.

В январе 2022 года "ПИК" получил разрешение на строительство четырех корпусов первой очереди. Помимо жилья в рамках жилого комплекса застройщик планирует построить детский сад на 150 мест и многоярусный наземный паркинг.

Жилой комплекс будет расположен неподалеку от станции МЦД-2 "Красный строитель".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий