Три корпуса на 1044 квартиры введут по реновации в Солнцево в 2023 году

Недвижимость

Три жилых корпуса на 1044 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в районе Солнцево на западе столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Три жилых корпуса на 1044 квартиры для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в следующем году в районе Солнцево по адресу: улица Родниковая, владение 5а. В настоящее время завершено возведение конструктива здания и монтаж кровли, ведутся фасадные и отделочные работы, а также благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Жилые корпуса будут переменной этажности, соединенные общей одноуровневой подземной автостоянкой, а фасады зданий облицуют полимербетонной плиткой со вставками из крупноразмерных фиброцементных панелей. На фасадах установят декоративные корзины для кондиционеров.

Всего в здании будет 1 044 квартиры (однокомнатных – 458, двухкомнатных – 424, трехкомнатных –162). Пять квартир оборудуют для маломобильных людей. Первые этажи сделают нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. Еще в дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий