Три корпуса на 1028 квартир введут по реновации в Нижегородском районе в 2023 году

Недвижимость

Три жилых корпуса на 1028 квартир введут по программе реновации в Нижегородском районе на юго-востоке столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В Нижегородском районе по адресу: улица Новохохловская, земельный участок 1 в 2023 году введут три жилых корпуса на 1028 квартир по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству фасадов и кровельные работы”, – говорится в сообщении.

Три жилых корпуса переменной этажности объединит общая подземная часть, а здания выполнят в едином стиле. Фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич и кассетами из оцинкованной стали. Вместе с витражным остеклением они создадут контрастный и ритмичный образ комплекса.

В трех корпусах появится 1028 квартир (281 – однокомнатная, 514 – двухкомнатных, 212 – трехкомнатных, 21 – четырехкомнатная). 16 квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Строения образуют полузакрытый двор, в котором установят спортивное оборудование для разных возрастов, песочницы, горки, качели, карусели, игровые комплексы, скамейки и парковые качели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий