Три гостиницы построят в Москве по концессионному соглашению

Недвижимость

Столичные власти объявили конкурс на право заключения концессионного соглашения, предусматривающего реконструкцию трех городских зданий под создание гостиничной сети, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

“Город заключит с победителем конкурса концессионное соглашение на 49 лет. При этом все объекты останутся в собственности столицы. Потенциальные участники конкурса могут подавать свои заявки в течение 30 рабочих дней”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что отели появятся в Центральном и Западном административных округах столицы.

“Для реализации проекта город передаст инвестору три пустующих здания: на улице Киевская в районе Дорогомилово, в Брошевском переулке в Таганском районе и в Большом Сухаревском переулке в Мещанском районе. Помимо реконструкции, победитель торгов оснастит объекты новым оборудованием, инвентарем и мебелью. Концессионер также будет поддерживать сооружения в надлежащем состоянии, проводить за свой счет текущий и капитальный ремонт”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении поясняется, что в рамках концессии будет создана единая сеть гостиниц формата B&B (Bed and Breakfast). Одна из задач инвестора – обеспечить гармоничное сочетание исторического наследия и современных тенденций.

Концессия – одна из самых распространенных форм государственно-частного партнерства в Москве. В рамках нее частный бизнес обязуется создать или реконструировать имущество, принадлежащее городу, а затем эксплуатировать его и получать от этого доход.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий