Три дома в Головинском районе передадут скоро под заселение по реновации

Недвижимость

Три жилых дома в Головинском районе на севере столицы передадут под заселение по программе реновации в течение полугода, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Два жилых дома на улице Онежская и один на улице Пулковская в скором времени начнут заселяться. Указанные новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: улица Онежская, дом 31, корпус 1 и дом 35, корпус 6, а также улица Пулковская, дом 3", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в течение полугода в новые квартиры начнут переезжать около 700 жителей района из домов старого жилого фонда.

Всего в настоящее время на территории Головинского района переданы под заселение пять стартовых домов, два - на улице Флотская, по одному - на улицах Авангардная, Смольная и на Кронштадтском бульваре. В новое жилье полностью переселены жители трех домов, еще четырех - находятся в процессе расселения.

В целом в районе жилье получат более 32 тысяч участников программы из 137 домов, три из которых после расселения будут сохранены. На месте подлежащих сносу зданий появятся новостройки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий