Три дома построят в составе жилого комплекса в Очаково-Матвеевском

Недвижимость

Столичные власти согласовали второй этап строительства жилого комплекса на 801 квартиру в районе Очаково-Матвеевское на западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Строительные работы включают возведение многофункционального жилого комплекса, состоящего из трех жилых корпусов, объединенных трехуровневой подземной автостоянкой. В наземной части корпуса будут объединены одноэтажным стилобатом с нежилыми помещениями общественного назначения. В числе последних в ЖК смогут появиться супермаркет, кафе, офисы, диспетчерская и небольшой детский сад на 50 мест", - говорится в сообщении.

Корпуса построят по адресу: улица Озерная, з/у 1.

Отмечается, что для жителей будут доступны квартиры самых разных конфигураций: студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и даже включающие четыре, пять и шесть комнат. Помимо этого, запроектировано несколько двухэтажных пентхаусов. Всего в зданиях появится 801 квартира.

В составе ЖК будет также создана прогулочная тропа, предусмотрено создание проездов, тротуаров, разнообразных мест для досуга. Устроят площадки для игр детей, физкультуры и отдыха. В дополнение к подземному паркингу, создадут плоскостные автостоянки. Проект учитывает даже установку декоративных элементов на территории, малых архитектурных форм, формирование системы наружного освещения и озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий