Три дома построили в ЖК "Ясеневая, 14" на юге Москвы

Недвижимость

Строительство трех корпусов на 781 квартиру завершено в жилом комплексе "Ясеневая, 14" в районе Орехово-Борисово Южное на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство корпусов 5, 6, 7 в жилом комплексе "Ясеневая, 14" на юге Москвы. Новостройки возведены на улице Ясеневая за счет инвестора. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов 5, 6, 7 требованиям проектной документации. Новостройки готовятся к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В 25-этажных жилых домах башенного типа площадью 23,5 тысячи квадратных метров каждый расположено соответственно 243, 269 и 269 квартир. Для жильцов обустроены внеквартирные хозяйственные кладовые, а первые этажи отдадут под размещение социально-бытовых объектов, магазинов, аптек и кафе.

Проект жилого комплекса на улице Ясеневая включает шесть жилых корпусов, школу, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, два подземных паркинга и один многоуровневый надземный. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий