Три дома на 510 квартир построят в районе Некрасовка

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства трех жилых домов на 510 квартир в районе Некрасовка на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В рамках первого этапа построят два жилых корпуса, в подземной части которых разместят хозяйственные кладовые. На первом этаже жилой части предусмотрены две входные группы с тамбурами, лобби, колясочной, помещениями уборочного инвентаря. Также появится блок помещений общественного назначения. В ходе второго этапа также возведут жилой корпус с кладовыми на подземном этаже и аналогичным устройством жилой части. В отделке фасадов, согласно проекту, будут применяться сборные железобетонные панели, керамическая плитка, витражи", - говорится в сообщении.

В каждом из корпусов запроектировано по 170 квартир. Дома построят по адресу: квартал 15, корпуса 1.1, 1.2, 2.

Вокруг жилых домов устроят проезды, открытые плоскостные автостоянки. Дополнительно сформируют тротуары, оборудуют спортивные и детские площадки с покрытием из резиновой крошки. Для отдыха жителей будут созданы специальные места, а в дополнение установят разнообразные малые архитектурные формы и сформируют систему наружного освещения, а также выполнят комплексное озеленение территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий