Три детских сада построят в районе Люблино по договору участия

Недвижимость

Совместная структура ГК ПИК и Capital Group построят в районе Люблино на юго-востоке столицы три детских сада по договору участия, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

“В этом году город согласовал договор участия, по которому девелопер возведет в районе Люблино три детских сада, рассчитанных на 625 воспитанников. Объем инвестиций в проект превысит 1,85 миллиарда рублей”, – говорится в сообщении.

Все три учреждения будут располагаться на улице Иловайская. Сами объекты предполагается сдавать в эксплуатацию поэтапно. Детский сад на 225 мест планируется построить в конце 2025 года, на 175 воспитанников – в конце 2026 года и еще один для 225 детей – в конце 2027 года.

Строительство будет проходить в рамках проекта жилищного строительства по договору участия, согласованному Москвой.

В пресс-службе напомнили, что с февраля 2021 года утвержден новый механизм обеспечения жителей объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В соответствии с ним с девелоперами заключаются договоры участия в развитии и благоустройстве территории столицы, которые предусматривают возведение застройщиками социально значимых объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий