Три детских сада и школу построят в районе Фили-Давыдково

Недвижимость

На территории кварталов 1-2 района Фили-Давыдково на западе Москвы в ходе реновации планируется снести 15 жилых домов, взамен построить новое жилье, а также три детских сада и школу, сообщает Москомархитектура.

"Проектом планировки кварталов предусмотрено снос 15 домов первого периода индустриального домостроения 1957-1962 годов постройки с возведением на их месте современного жилья и объектов социальной инфраструктуры, также в рамках проекта предусмотрено благоустройство и озеленение придомовых территорий", - говорится в сообщении.

Три детских сада и школу построят в районе Фили-Давыдково

Отмечается, что часть будущей застройки будет передано для переселения жителей района по программе реновации жилищного фонда.

Проектом предусмотрено благоустройство территории, а также реконструкция и расширение проезжей части Давыдковской улицы, строительство улиц местного значения, устройство тротуаров и парковочных "карманов".

Кроме того, предусмотрено строительство двух детских садов на 150 и 250 мест, детского сада с бассейном на 250 мест, школы на 650 мест со спортивным ядром и объекта здравоохранения.

Общественные обсуждения проекта планировки проходят до 23 августа на портале "Активный гражданин".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий