Третью очередь ЖК "Метрополия" построят в Южнопортовом районе

Недвижимость

​Девелопер получил разрешение на строительство третьей очереди жилого комплекса "Метрополия" в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер MR Group получил разрешение на строительство третьей очереди ЖК "Метрополия" в Южнопортовом районе по адресу: Волгоградский проспект, владение 32, корпус 3", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе третьей очереди предусмотрено три корпуса на 756 квартир. Три 29-этажных корпуса будут соединены между собой одноэтажным стилобатом. Новые корпуса получат имена русских городов: Ekaterinburg, Vladivostok, Veliky Novgorod. В подземном паркинге третьей очереди появится 501 машиноместо с кладовыми для жильцов и гостевыми зарядками для электрокаров.

На первых этажах разместится коммерческая и социальная инфраструктура: спортивная студия, супермаркеты, спа-центр, кафе, пекарни, бытовые службы.

Первая очередь ЖК заселена: в семи 30-этажных домах собственникам передано 1600 квартир по договорам долевого участия и 300 квартир по договорам купли-продажи. В этом году застройщик планирует ввести в эксплуатацию этап 1.1 второй очереди. Инвестор также продолжает строить этапы 1.2 и 2 второй очереди.

Ввести новую очередь в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий