Третья новостройка передана под заселение по реновации в районе Измайлово

Недвижимость

​Первый этап программы реновации завершается в районе Измайлово на востоке столицы, под заселение передан третий жилой дом, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Два пятисекционных корпуса с подземной автостоянкой возвели по индивидуальному проекту на Сиреневом бульваре, дом 4/1. С 16 января сюда начали переезжать порядка 1800 жителей из 12 старых жилых домов. Благодаря этому в районе Измайлово досрочно завершается первый этап программы реновации, рассчитанный до конца 2024 года", - говорится в сообщении.

Департамент городского имущества направил 544 предложения равнозначных квартир жителям девяти домов.

"В новостройке на Сиреневом бульваре новое жилье получат жители трех пятиэтажек, расселение которых началось ранее. Правообладателями новых квартир станут 656 семей. Для новоселов работает Центр информирования, специалисты которого помогут с осмотром квартир и оформлением документов", - говорится в сообщении.

На первых нежилых этажах новостройки планируется разместить коммерческие объекты социально-бытовой направленности. В жилых корпусах запроектированы три однокомнатные, шесть двухкомнатных и три трехкомнатные квартиры для маломобильных граждан.

В районе Измайлове новые квартиры в рамках первого этапа программы реновации получат около 4700 человек. Всего по программе в современное жилье переедут 8500 жителей района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий