Третий дом передали под заселение в Обручевском районе по реновации

Недвижимость

Третья новостройка передана под заселение по программе реновации в Обручевском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“Новостройка, расположенная по адресу улица Обручева, дом 7, стала третьей из тех, что передали под заселение по программе реновации в Обручевском районе. Туда до конца мая начнет переезд 321 семья из четырех домов на улице Гарибальди”, – говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что программа реновации в Обручевском районе началась в 2021 году. На сегодняшний день здесь сдано три жилых дома, куда переехали или еще находятся в процессе переезда жители семи домов.

Всего в районе подлежат расселению с последующим демонтажем еще 10 старых домов. По завершении программы реновации в Обручевском районе в новые квартиры переедут 3500 человек.

В пресс-службе департамента городского имущества Москвы уточнили, что с 11 мая начать процесс переезда в новые квартиры могут горожане, проживающие в двух пятиэтажных домах на улице Гарибальди.

“Письма с предложениями равнозначного жилья по программе реновации уже направлены 156 семьям, проживающим в доме 22, корпуса 1 и 2 на улице Гарибальди. После осмотра доступных вариантов и предоставления согласия граждане смогут начать оформление документов на новые квартиры”, – говорится в сообщении.

В мае письма с предложениями квартир будут направлены гражданам, проживающим в доме 22, корпус 3 и доме 26, корпус 2 на улице Гарибальди.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий