Третьему дому по реновации в Коньково присвоили кадастровый номер

Недвижимость

Третий дом по программе реновации в районе Коньково на юго-западе Москвы получил кадастровый номер, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.

“Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации столичного жилищного фонда внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о многоквартирном доме в районе Коньково по адресу: улица Профсоюзная, дом 98, корпус 6 (строительный адрес: квартал 44-47, корпус 11). Также в доме зарегистрировано право собственности на первую квартиру”, – говорится в сообщении.

Шестисекционное здание занимает общую площадь более 30 тысяч квадратных метров и насчитывает 396 квартир (144 – однокомнатные, 180 – двухкомнатных и 72 – трехкомнатные).

Первый этаж дома нежилой, на нем предусмотрены помещения разного социального назначения, во дворе создано единое пространство для отдыха, а также три детские и игровые площадки и три спортивные зоны.

За весь период управление поставило на учет 150 новостроек по реновации. При этом 42% от общего количества домов получили кадастровые номера в 2021 году. Наибольшее количество домов получили свои паспорта в СВАО, ЗАО и САО. Новостройка в Коньково стала 16-й в ЮЗАО.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий