Тренировочный комплекс построят рядом со стадионом "ВТБ Арена"

Недвижимость

Тренировочный комплекс с ледовой ареной построят рядом со стадионом "ВТБ Арена" на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Современный тренировочный комплекс построят рядом со стадионом "ВТБ Арена". Он станет одним из центров притяжения в районе, в котором все желающие смогут заниматься спортом", - говорится в сообщении.

Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс общей площадью более 25 тысяч квадратных метров появится по адресу: Ленинградский проспект, владение 36.

Ведомство отмечает, что устаревший комплекс, расположенный на этом месте, снесли в 2017 году.

Тренировочный комплекс построят рядом со стадионом "ВТБ Арена"

В новом комплексе можно будет проводить соревнования, заниматься хоккеем, футболом, гимнастикой, баскетболом и единоборствами - все под одной крышей.

"Внешний облик здания складывается из плавных волнообразных форм и строгих ламелей. Кровля задумана как смотровая площадка, откуда будет открываться замечательный вид на Петровский парк", - сообщает Москомархитектура.

Тренировочный комплекс построят рядом со стадионом "ВТБ Арена"

Внутри спорткомплекса будет располагаться тренировочная ледовая арена с трибунами на 100 зрителей, футбольный манеж, гимнастический зал со зрительскими местами на 400 человек и зал единоборств. Также предусмотрен универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола с трибуной на 1000 зрителей. Его модульная конструкция позволит разделить пространство на три обособленные площадки.

Помимо специализированных помещений, на первом этаже будет находиться магазин с сувенирной продукцией, кафе и гардероб. Из холла на лифте можно сразу попасть на эксплуатируемую кровлю.

Прилегающую территорию благоустроят: пешеходные дорожки будут сходиться в форме двух треугольников, напоминая песочные часы. Также организуют зону отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий