Трехэтажный детский сад построят в составе ЖК "Лучи" в районе Солнцево

Недвижимость

Детский сад в составе жилого комплекса "Лучи" в районе Солнцево на западе столицы будет рассчитан на 350 мест, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Основной художественный прием оформления фасадов в этом стиле - контраст. Навесные панели спокойного цвета будут перемежаться с яркими вставками из фактурной штукатурки. Панели при этом будут выполнены из особо прочного и огнестойкого материала - хризотилцемента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что трехэтажное здание составит единый архитектурный ансамбль с возводимой рядом школой на 1200 мест и будет оформлено в стиле "постмодерн". Среди обычных окон появятся несколько узких вертикальных, а также круглых, обрамленных в цветные широкие наличники.

Планируется, что в детском саду площадью почти 5000 квадратных метров смогут разместиться 14 групп детей. В саду предусмотрены групповые ячейки, кружковые, физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. На территории организую игровые и спортивные площадки, установят навесы.

Жилой комплекс "Лучи" расположен между Боровским и Киевским шоссе. Садик построят по адресу: ул. Производственная, владение 6.  

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий