Торговый центр с перепадом высот построят на Очаковском шоссе

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект торгового центра общей площадью порядка 18 тысяч квадратных метров в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

“Архитектурную концепцию разработало бюро AI Architects. Для отделки фасадов применят структурное остекление с матовыми и прозрачными стеклами, а также светлые алюмокомпозитные панели. Поскольку первый этаж находится ниже уровня дорожного полотна, было решено сделать сбоку лестницу, которую оформят бетонными блоками с местами для отдыха и злаковыми растениями”, – говорится в сообщении.

Торговый центр планируют построить на пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе, недалеко от жилого комплекса “Матвеевский парк”. Объект имеет форму неправильной трапеции и состоит из четырех наземных и двух подземных этажей, где разместится паркинг на 137 машиномест.

Из-за перепада высот на участке вход на галерею второго этажа будет осуществляться с уровня земли (со стороны метро) и по лестнице (с южной стороны здания). На уровне первого этажа через все здание будет проходить пассаж – он поможет покупателям быстро добраться из одного конца ТЦ в другой, также здесь установят лавочки для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий