Торговый центр с кафе на крыше ввели в эксплуатацию на юге Москвы

Недвижимость

Торговый центр с кафе на кровле площадью 5400 квадратных метров ввели в эксплуатацию в Нагорном районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В ЮАО на месте бывшей промзоны Котельского завода введен в эксплуатацию трехэтажный торговый центр с подземным уровнем и эксплуатируемой кровлей", - говорится в сообщении.

Объект построен в Нагорном районе по адресу: Электролитный проезд, дом 16А.

"Здание получило всю необходимую разрешительную документацию. На кровле здания расположатся кафе, цветники и скамейки для отдыха. Вместе с построенным недавно бизнес-центром, новый комплекс должен стать частью необходимой инфраструктуры для жителей новостроек ЖК "Вершинино" и близлежащих домов", - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание вытянутой формы со скругленным углом имеет консольное нависание второго и третьего этажей. Общая площадь строения составляет 5400 квадратных метров.

Кровля состоит из двух частей: эксплуатируемой, со свободным доступом горожан, и закрытой зоны, для размещения инженерного оборудования. Территорию около здания благоустроили и сделали открытую парковку на 44 машиноместа для посетителей и работников торгового комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий