Торговый центр "Сотый" станет комьюнити-центром

Недвижимость

В здании одного из старейших универмагов Москвы – торгового центра "Сотый" в Таганском районе – в результате реконцепции появится комьюнити-центром, сообщает компания CBRE, которая выступит консультантом по сдаче объекта в аренду.

"В результате реконцепции "Сотый" станет многофункциональным городским комьюнити-центром, который объединит классических торгово-инфраструктурных арендаторов и различные современные востребованные концепции – гастропространство, спортивно-досуговый центр и коворкинг. Фасады и входные группы объекта будут частично обновлены", - отмечает компания.

Торговый центр "Сотый" площадью 5,4 тысячи кв. метров расположен по адресу: улица Воронцовская, д.49/28, стр.1, рядом со станциями метро "Пролетарская" и "Крестьянская застава". Изначально он известен жителям Москвы как "Универмаг Мосторга №100 имени 10-летия Октября". Магазин был построен в 1928 году. Здание построили к юбилею советской власти. Его авторы – архитекторы Юганов и Паперный – заполнили весь фасад витринами и межэтажными горизонтальными полосами для надписей – вывесок.

"Реконцепция, в том числе советских универмагов, бывших кинотеатров является одним из ведущих трендов на рынке недвижимости", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий